в треугольнике АВС угол С равен 90(градусов), tgA =15/8, ВС = 15, Найдите АВ
- 09.09.2017 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
tgA=BC/AC=3/4=>BC=3 AC=4 Проверка. корень из (3*3)+(4*4)=5 5 не равно 225=> не подходит
tgA=BC/AC=(3/4)*3=9/12=>BC=9 AC=12 Проверка. корень из (9*9)+(12*12)=15 15=15=>подходит => АВ=15 ВС=9 АС=12
;- 09.09.2017 11:18