Даны векторы а(2;6) и б(-3;k) при каком значении k векторы а и б : 1) коллинеарны, 2) перпендикулярны ?
- 27.06.2017 05:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если векторы коллинеарны, то:
Ответ: при k = -9
2
Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение = 0
2(-3) + 6*k = 0
-6 + 6k = 0
6k = 6
k = 1
Ответ: при k = 1
- 28.06.2017 21:44