Стороны треугольника относятся как 3:4:5 периметр его равен 60см . Найдите сторонытреугольника, вершинами которого яввляется середины сторон даноного треугольника
- 14.08.2017 00:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3:4:5=3х:4х:5х
3х:4х:5х=60см
12х=60
х=6
Отже , 1сторона 3*6=18 , 2 = 4*6=24 3= 5*6 = 30
- 15.08.2017 04:03