Один из старон равнобедренного треугольника равна 8см, а периметр равен 26см. Каким могут быть другие стороны
- 09.12.2016 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Пусть 8см-основание треугольника, тогда стороны =(26-8)/2=9см
2. Пусть 8см-боковая сторона, тогда основание=26-2*8=10см.
Ответ: 9;9;8 или 8;8;10.
- 01.01.1970 00:00