Один из углов равнобедренного треугольника равен 53 градусов найдите остальные углы
- 17.03.2017 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол 53°- принадлежит вершине треугольника, тогда в основаниях треугольника лежат 2 угла:
(180-53)/2=63,5°.
Если 53°-угол в основании, тогда второй угол в основании =53°, так как по условию Δ равнобедренный, угол при вершине =180-2*53=180-106=74°
Ответ: 53°;53°;74° или 63,5; 63,5; 53.
- 19.03.2017 00:21