найти катет прямоугольного триугольника если синув противоположного ему угла равен 0,6, а гипотенуза - 10 см.
- 03.03.2018 13:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдите катет прямоугольного треугольника, если синус противоположного ему угла равен 0,6, а гипотенуза - 10 см.
вы не против, если буду решать на русском?
синус угла равен отношение противолежащего катета на гипотенузу
а=0,6*10=6
в=√100-36=√64=8
- 04.03.2018 19:40