Перемёта прямоугольник равен 96 см найдите его стороны если они относятся как 1:3
- 04.09.2018 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны прямоугольника а и в.
Формула периметра: P=2а+2b=96
2(a+b)=96
По условию задачи:
b=3a. Делаем подстановку:
2(а+3a)=96
4a=48
a=12
b=3*12=36
- 05.09.2018 17:15