В окружности диаметры АС и ВD пересекаются под углом 60 . Определите вид четырёхугольника АВСD и найдите его периметр ,если радиус окружности равен 4 см.
- 10.04.2017 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S(любого четырехугольника)=1/2*АС*ВD*sin60=1/2*8*8*корень(3)/2=16*корень(3)
Ответ. 16*корень(3) см в кв.
- 11.04.2017 14:32