Найти стороны равнобедренного треугольника, если одна сторона больше основания на 10 см. Периметр равен 100см.
- 04.04.2018 18:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда основание будет (x-10)
P = x + x + (x-10)
x + x + x - 10 = 100
3x = 110
x = 110/3 = 36,67
Бедра треугольника равны 36,67см
основание = 36,67-10 = 26,67см
- 05.04.2018 14:02