В прямоугольной трапеции ABCD меньшее основание BC равно меньшей боковой стороне AB, большее основание равно 7, CD=5. Найти площадь трапеции,если периметр ABCD равен 20 см.
- 16.05.2018 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(ABCD)=20 см
S=?
2AB+CD+AD=20
2AB+5+7=20
2AB=8
AB=4
AB=BC=4
S=(AD+BC)/2•AB
S=(7+4)/2•4=22
ответ 22см^2
- 17.05.2018 14:14