Площадь трапеции равна 25 см в квадрате А ее высота равна 5 см Найдите его основание если одно из них в 5 раз больше другого
Пожалуйста прошу, надо СРОЧНО НА ЗАВТРА!!!!!!!!
- 25.12.2016 10:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD трапеция
ВН = 5 см
ВС > АD в 5 раз
Sabcd=25cм^2
Найти ВС=? АD =?
Решение
S abcd= BC+AD/2*BH
ВС=х AD=5x
5(х+5х)/2=25
6х=10
х=5/3=1 2/3 см ВС=1 2/3 см AD=8 1/3 см
Ответ ВС= 1 2/3см AD= 8 1/3 см
- 26.12.2016 07:39