В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны,а периметр равен 20 см.Найдите стороны треугольника
- 12.04.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+2х+2х=20
5х=20
х=20:5
х=4 (см) - основание
4*2=8 (см) -боковая сторона
Ответ: 8см, 8 см, 4 см
- 13.04.2017 04:08