Высота треугольника, равная 20см, делит основание в отношении 5:16. Найти отношение боковых сторон если основание равна 63 см. Пожалуйста
- 26.06.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда 5*х=5*3=15см, 16*х=16*3=48см.
Боковая сторона 1=√(20²+15²)=√(400+225)=√625=25см.
Боковая сторона 2=√(20²+48²)=√(400+2304)=√2704=52см.
Найдем соотношение боковых сторон:
Бок. сторона1 : бок. сторона2=25 : 52
- 27.06.2018 05:18