Напишите уравнение окружности с центром в точке o и проходящей через точку y, если известно , что o (-11;2) y(-5;-6).
- 13.07.2018 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение окружности с центром в точке (а;b) имеет вид:?
(х – а)² + (у – b)² = R ².
Находим радиус: R = √(-5-(-11))² + (-6-2)²) = √(36 + 64) = √100 = 10.
Получаем уравнение окружности:
(х + 11)² + (у - 2)² = 100.
- 14.07.2018 09:20