Написать уравнение эллипса у которого сумма полуосей равна 36 а расстояние между фокусами лежащими на оси 0x равно 48
- 13.06.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение эллипса
Из уравнения с² = а² - в² = (а - в)(а + в) находим :
а - в = с²/(а + в) = 24²/36 = 576/36 = 16 .
Составим систему:
.
Сложим уравнения: 2а = 52, отсюда находим полуось а = 52/2 = 26.
Вторая полуось в = 36 - а = 36 - 26 = 10.
Составим уравнение эллипса:
- 14.06.2017 00:40