В четырехугольника АВСD известно что уголы A:B:C:D =6:7:8:9 Найдите углы A B C D
- 06.07.2017 22:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
6х+7х+8х+9х=360
30х=360
х=12
6*12=72 1 угол
7*12=84 2 угол
8*12=96 3 угол
9*12=108 4 угол
- 07.07.2017 05:44
Пусть х - одна часть, тогда углы - 6х, 7х, 8х, 9х. Сумма углов составляет 360 градусов. Составим и решим уравнение:
6х+7х+8х+9х=360
30х=360
х=12
А=6*12=72
В=7*12=84
С=8*12=96
D=9*12=108
- 08.07.2017 07:38