Стены данного треугольника составляют 7 см, 5 см и 4 см. Вычислите стены треугольника с коротким треугольником длиной 1,5 см.
- 21.03.2018 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Найдем коэффициент подобия из отношения меньших сторон:
k=1,5:4=3/8
В подобном треугольнике:
5•3/8=15/8=1,875 см - средняя сторона.
7•3.8=2,625 см – большая сторона
1,5 см - меньшая сторона ( дано).
- 21.03.2018 12:28