Треугольник ACE равнобедренный с основанием AE. найдите длины сторон треугольника ACE,если AE :AC =2:5,а периметр треугольника равен 84 м
- 27.04.2018 18:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть
AE=2X(см)
AC=CE=5X(см)
Все вместе равно P=84
2x+5X+5X=84
12X=84
X=84:12
X=7-одна часть
AE=2X=2*7=14(см)
AC=CE=5X=5*7=35(см)
Ответ:AE=14(см),AC=35(см),CE=35(см)
- 28.04.2018 16:25