В тетраэдре dabc ad перпендикулярна ac ad перпендикулярна ab; ab=12 bc=32 ad=16. построить сечение тетраэдра плоскости, проходящей через середину AC и параллельно плоскости BDC. Найти S сечения
- 16.10.2017 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение - построено. Все стороны сечения параллельны ребрам тетраэдра.
Все ребра сечения равны половине длины ребер тетраэдра.
Площадь сечения MNK равна четверти площади BCD
S(MNK) = 1/4* S(BCD)
Длину ребра AD - по формуле Пифагора.
Гипотенуза BD = √(16²+12²) = √(256+144) = √400 = 20.
решение не закончено - не хватает данных о ребре АС.
- 17.10.2017 22:30