Найти площадь прямоугольного треугольника,если его катет и гипотенуза раны соответственно 40 и 85
- 08.01.2018 17:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Находим второй катет b:
b = корень из с2 - а2 = корень 85 (2) - 40 (2) = корень из 5625 = 75
2. Находим площадь:
S = 1/2 ab = 1/2 * 40 * 75 = 1500
Ответ: S = 1500
- 09.01.2018 02:45