Периметр равнобедренного треугольника равен 52 см. Найти стороны треугольника, если основание на 5 см меньше боковой стороны
- 11.12.2016 18:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+5х+5х=52
11х=52
х=4,7 (см) - основание
5*4,7=23,5(см) - сторона
- 12.12.2016 00:22