Найдите координаты и длину вектора b если b 1/2 с-d , m (6;-2) d (1;-2)
Пожаловаться
- 02.08.2018 16:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) b = (1/2)c - d ; c(6 ; -2) ; d (1; -2 ) .
---
b(x ;y) -? , |b | -?
(1/2)c = ((1/2)*6 ; (1/2)*(-2)) = (3; -1).
b =(1/2)c - d = (3-1 ; (-1 -(-2)) = (2 ;1) ⇔ b(2;1).
|b| =√(2² +1²) =√5.
-------
2) (x - x₁)² +(y -y₁)² =R² → уравнение окружности радиусом R и центром в точке O₁(x₁; y₁).
(x - 2)² +(y -1)² =R² ;
Окружность проходит через точку D(5;5) , значит :
(5 - 2)² +(5-1)² =R² ⇒R =5.
(x - 2)² +(y -1)² =5².
---
b(x ;y) -? , |b | -?
(1/2)c = ((1/2)*6 ; (1/2)*(-2)) = (3; -1).
b =(1/2)c - d = (3-1 ; (-1 -(-2)) = (2 ;1) ⇔ b(2;1).
|b| =√(2² +1²) =√5.
-------
2) (x - x₁)² +(y -y₁)² =R² → уравнение окружности радиусом R и центром в точке O₁(x₁; y₁).
(x - 2)² +(y -1)² =R² ;
Окружность проходит через точку D(5;5) , значит :
(5 - 2)² +(5-1)² =R² ⇒R =5.
(x - 2)² +(y -1)² =5².
Пожаловаться
- 03.08.2018 20:23