Найдите сторону прямоугольного треугольника, если один из катетов в 2 раза больше другого, а гипотенуза равна 3корень из 5
- 25.01.2018 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = x
b = 2x
c = 3√5 = √45
x^2 + 2x^2 = √45
3x^2 = 45
x^2 = 45/3 = 15
x = √15
- 26.01.2018 01:44