Площадь параллелограмма равна 144см2, а его периметр равен 60 см. Высота, проведённая к одной из его сторон, в 4 раза меньше, чем эта сторона. Вычисли:
1) данную высоту;
2) сторону, к которой она проведена;
3) вторую сторону параллелограмма.
- 06.11.2017 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S параллелограмма = ah => 144=х*4х
4
х=6 см
2) Сторона равна 6*4=24 см
3) 2-ая сторона: 144/24 = 6 см
- 07.11.2017 02:37