Основания трапеции относятся 2 3 а средняя линия равна 5. Найдите меньшее основание
- 07.06.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Большее основание = a
Меньшее основание = b
Средняя линия =
a + b = 10
Далее находим меньшее основание - всего 5 частей, из них 2 - меньшее основание
b = 10/5*2 = 4
Ответ: меньшее основание = 4
- 08.06.2018 14:14