Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH = 4 и HD = 65. Диагональ параллелограмма BD равна 97. Найдите площадь параллелограмма.
- 23.04.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2.Находим сторону AD=AH+HD=4+65=69
3.Площадь параллелограмма равна S=BH*AD=72*69=4968
- 24.04.2017 16:32