Два угла ромба относятся как 3:7. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.
- 15.12.2017 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Возьмем одну часть за х.
Противоположные углы в ромбе равны.
Поэтому:
3х*2+7х*2=360
3х+7х=180
10х=180
х=18
7х=18*7=126 градусов
- 17.12.2017 13:10
Сумма острого и тупого угла ромба равна180. 3+7=10 частей.180/10=18 градусов -приходится на 1часть. Больший угол равен 7х18=126градусов
- 18.12.2017 01:06