Мама около дома создает новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника со сторонами 60 м и 80 м.
Чтобы проверить, имеет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину её диагонали.
Вычисли, чему должна быть равна диагональ.
- 01.10.2016 04:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d^2=60^2+80^2
d^2=3600+6400
d^2=10000
d=100.
- 02.10.2016 13:15