Найдите неизвестные стороны и углы треугольника, если две стороны и угол между ними равны 3; 7 и 88градусов
- 16.12.2016 20:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=3
ВС=7
∠В=88°
По теореме косинусов:
По теореме синусов:
Сумма углов треугольника = 180°, отсюда:
∠А = 180 - (∠В + ∠С) = 180 - (88 + 23,5) = 68,5°
- 17.12.2016 13:47