в равнобедренной трапеции abcd продолжения боковых сторон AB и CD пересекаются в точке P Найдите высоту PK треугольника PBC если AB=5 AD=10, а высота трапеции BH=4, и что такое пунктов за решение?
- 16.06.2018 01:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольники BPK и ABH равны - они подобны (все стороны параллельны)
и стороны AB = BP = 5 (BP = AP - AB = 10 - 5 = 5).
поэтому PK = BH = 4.
- 17.06.2018 01:13