Помогите с задачей
в треугольнике абс угол с=90 градусов, б=60 градусов,сторона бс=5. найти радиус описанной окружности
- 10.04.2017 07:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos B=BC/AB
AB=BC/cos B
AB=5/(0,5)
AB=10
АВ - гипотенуза, а радикс описанной окружности в прямоугольном треугольнике равен половине гипотенузы. Тогда R=10/2=5.
- 11.04.2017 07:07