Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетом 12 и гипотенузой 13. Боковое ребро призмы равно 9. Найдите площадь поверхности такой призмы.
- 03.08.2017 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
=√(169-144) = 5
площадь оснований: 2*(1/2 *(12 * 5)) = 60
площадь боковой поверхности складывается из площадей трёх граней сторонами которых являются стороны треугольника, а высота общая:
(5 + 12 + 13)*9 = 270
полная поверхность:
270 + 60 = 330
- 04.08.2017 03:57