Один из углов 30 градусов, а диаметр окружности описанный около треугольника равен 1 чем. Найдите сторону против лежащие данному углу.
- 16.10.2017 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/2sin alfa, где а - сторона треугольника, а alfa - угол, лежащий напротив неё.
Тогда: R=0.5D=0.5
a=2*R*sin alfa=1*sin 30=0.5
- 17.10.2017 02:06