Помогите срочно пожалуйста равнобедренном треугольнике Боковые стороны равны по 8 см а высота проведенная 5 см Найдите основания и площадь равнобедренного треугольника
- 13.09.2018 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(8-5)(8+5)=3×12=36=6-половина основания
6+6=12-основание
S=1/2bh
где b-основание;а h-высота
S=1/2×12×5=1/2×60=60/2=30
Но это если высота проведена к основанию,даже не знаю как по другому,просто оставлю это тут ..прости
- 14.09.2018 08:45