Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов 150 градусов.Найти площадь паралеллограмма?
- 02.12.2017 11:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол A равен 180 - 150 = 30⁰.
в прямоуг. треуг. катет, лежащий против угла 30⁰ равен половине гипотенузы, то BE = 26/2 = 13.
S = ah = AD*BE = 32*13 = 416
Ответ: S=416
- 03.12.2017 14:02