Сумма диагоналей прямоугольника равна20, а одна из сторон равна8. Найдите периметр прямоугольника.Помогите пожалуйста
- 01.02.2017 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.20/2=10(см);
2)Чтобы найти вторую сторону нам понадобиться теорема Пифагора(Чтобы найти катет нам понадобится отнять от гипотенузы другой известный катет, и это все в квадрате и под корнем)
1.х= √10^2-8^2=√100-64=√36
2.Корень с 36=6(см)
3) Чтобы найти периметр нам понадобиться просто сложить противоположные стороны и умножить на 2
1. Р=(6+8)*2=28(см)
Ответ: Периметр прямоугольника равен 28(см)
- 02.02.2017 08:12