В треугольнике KHN найдите сторону KN если KH 2корня из 2, HN=5 угол H=45
- 24.07.2018 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
NK²=NH²+KH²-2*NH*KH*cos45=5²+(2√2)²-2*5*2√2*√2\2=25+8-20√2*√2\2=13.
NK=√13.
Ответ:√13.
- 25.07.2018 00:03