Напишите формулу общего члена арифметической прогрессии а4=-4; а17=-17
- 13.06.2017 22:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a19=3+(19-1)*7=3+18*7=3+126=129
Проверка:напишу в ручную этот ряд
а1=3
а2=3+7=10
а3=10+7=17
а4=17+7=24
а5=24+7=31
а6=31+7=38
а7=38+7=45
а8=45+7=52
а9=52+7=59
а10=59+7=66
а11=66+7=73
а12=73+7=80
а13=80+7=87
а14=87+7=94
а15=94+7=101
а16=101+7=108
а17=108+7=115
а18=115+7=122
а19=122+7=129
- 14.06.2017 00:44