Дано Bc равно 10см, ADравно 24см, угол а равен 45 . ABCD трапеция. Найти сторону СD
- 14.07.2018 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустим из вершины В на основание AD перпендикуляр (высота) BE .
Получим равносторонний треугольник ABE, т.к. угол ABE=135-90=45 и угол BAE=45(по условию). AE=BE. AE=AD-BC=24-10=14. BE=14;
СD=BE=14
- 15.07.2018 21:26