Помогите пожалуйста !!
напишите уравнение прямой проходящей через точки А(2;-2) и В (4;2)
- 04.08.2017 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А(2;-2) В (4;2)
{2k + b = -2
{4k + b = 2
-2k = -4
2k = 4
k = 2
2k + b = -2
b = -2 - 2k = -2 - 2*2 = -2 - 4 = -6
уравнение: y = 2x - 6
- 05.08.2017 22:02