Решите треугольник по трем сторонам а,в и с если: а=3 b=6 c=3 подкорнем 3 пожалуйста помагите....
особенно девушки
- 15.08.2017 21:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с² = a²+b²-2ab·cos∠C
(3√3)² = 3²+6²-2·3·6·cos∠C
27 = 9+36-36·cos∠C
-18 = -36·cos∠C
1/2 = cos∠C
∠C = arccos(1/2) = 60°
Теперь для угла А
a² = b²+c²-2bc·cos∠A
3² = 6²+(3√3)²-2·6·3√3·cos∠A
9 = 36+27-36√3·cos∠A
-54 = -36√3·cos∠A
6 = 4√3·cos∠A
3 = 2√3·cos∠A
√3/2 = cos∠A
∠A = arccos (√3/2) = 30°
∠B = 180° - ∠A - ∠C = 180 - 30 - 60 = 90°
- 16.08.2017 16:21