В треугольнике MNP угол Р=90 градусов, PK- высота, угол N= B, PN=b.
Найдите MN, MP, KN.
- 23.01.2017 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Рассмотрим треугольник PNK прямоугольный, угол K=90градусов
PN=b - гипотенуза. Можем найти KN.
cosB=KN/PN
KN=PN*cosB
KN=b*cosB
2) Рассмотрим треугольник MNP - прямоуголный. угол P=90 радусов.
MN - гипотенуза, PN=b, угол N=B
cosB=PN/MN
MN=b/cosB
tgB=MP/PN
MP=b*tgB
Ответ:MN=b/cosB, MP=b*tgB, KN=b*cosB
- 24.01.2017 02:22