Сторона AB треугольника ABC равна 12 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB,
а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.
Найдите периметр треугольника ABC.
- 20.03.2018 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
13-6=7(см) - сторона ВС
Периметр тр. = АВ+ВС+АС = 12+13+7=25+7=32(см) - периметр треугольника
- 21.03.2018 02:26