В треугольнике ABC проведена медиана CM. Найдите угол между двумя другими медианами, если AB=10, CM=15. В ответе укажите градусную меру искомого угла.
- 26.08.2018 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОМ=АМ=МВ, следовательно, ∠МВО=∠МОВ, ∠МАО=∠АОМ, ∠АОВ=∠АОМ+∠МОВ, тогда х+х+2х=180°. 4х=180 х=45°⇒
∠АОВ=2х=2*45=90°
.................
- 27.08.2018 01:33