Найдите углы четырехугольника ABCD вписанного в окружность , если угол ADB=63°, ACD=27°,CAD=32°
- 06.06.2018 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
так как угол ADB опирается на дугу AB ,как и угол ACB ,то они равны между собой угол ACD=ABD
угол С=90° треугольник DCB равнобедренный ,найдем угол BDC 180-(90+32)=180-122=58
угол D=121 ,так это у нас описанная окружность сумма противоположных углом равна 180°
угол В=180-121=59
угол А=180-90=90
- 07.06.2018 00:11