В прямоугольной трапеции основания равны 22 см и 6 см, а большая боковая сторона -20 см. Найдите периметр ромба.
- 06.10.2017 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда АН=АД-ВС=22-6=16
По теореме Пифагора ВН в квадрате=АВ в квадрате-АН в квадрате=144. Получаем ВН=12см
Площадь трапеции=((ВС+АД) /2)*ВН=((6+22)/2)*12=168см в квадрате
- 07.10.2017 00:46