Средняя линия трапеции равна 24 см .найдите оснований трапеции, если они относятся как 7/9
- 01.05.2018 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Знаем, что средняя линия трапеции = полусумме оснований, т.е.
24 = (7х+9х)/2
48 = 16х
х = 3(см) - это 1 часть.
Основания трапеции 7х = 31(см) и 9х = 27(см)
- 02.05.2018 17:07