Треугольник АBC равнобедренный угол при вершине B=60градусов , основание АС=8 . Найти площадь.
- 04.01.2018 17:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. катет лежащий против угла в 30градусов равен половине гипотенузы следовательно сторона равна 4см.
Ао теореме пифагора
с2^=а^2+b^2
64=36+b^2
b^2=36
b=6см
Ответ:6см
- 05.01.2018 21:35