Углы треугольник АВС относятся как 5:3:1. Вычислите самый большой угол этого треугольника
- 04.08.2017 22:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х+3х+х=180
9х=180
х=180:9
х=20
5х=20*5=100
ответ: 100 градусов
(100:60:20=5:3:1)
- 05.08.2017 10:57