Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 3, а длина бокового ребра равна корню из 19. Найдите высоту пирамиды.
- 07.07.2018 14:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если основание пирамиды правильный треугольник то вычислим радиус описанной окружности R=a/√3=3/√3=√3
теперь по теореме пифагора вычислим высоту h=√l²-R²=√19-3=4см
l ребро пирамиды)
- 08.07.2018 22:34